«Меня тепло встретили»: Гусев — о пивном шлеме на Матче звёзд КХЛ в Петербурге

Ника Семенова
10 декабря 2023, 15:30
Необычный головной убор хоккеист выбрал для участия в конкурсе капитанов сборных дивизионов.

Нападающий московского «Динамо» и сборной дивизиона Тарасова Никита Гусев объяснил, почему оказался в пивном шлеме на Фонбет Матче звёзд КХЛ в Петербурге.

Хоккеист принял участие в конкурсе капитанов сборных дивизионов. Появившись на льду, он снял шапку, затем ему надели шлем с двумя банками и надписью «В Питере — пить!» с цитированием лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

— Помогли в «Динамо», сделали. Подумал, что это будет весело — обычно все веселятся на буллитах, и мы решили ещё и на капитанском конкурсе повеселиться, — приводят его слова «СЭ».

Нападающий признался, что пока ему всё очень нравится, правда, на льду не совсем чувствуется количество людей и шума от них.

— А так — классно: большая, просторная арена. Конечно, было приятно, что меня тепло встретили здесь, — добавил спортсмен.

Напомним, в Петербурге определились финалисты Матча звёзд Континентальной хоккейной лиги. Так, сборная дивизиона Харламова обыграла команду дивизиона Чернышева. Команды сыграли два периода по 10 минут в формате «3 на 3», встреча завершилась со счетом 8:6. В игре отличились Трой Джозефс, Никита Гребенкин, Александр Радулов, Егор Яковлев, Семен Дер-Аргучинцев и Сергей Колесников. Дивизион Тарасова победил дивизион Боброва с аналогичным результатом. Финальные матчи пройдут сегодня, 10 декабря.