15:268 декабря 2023

Баскетбольный «Зенит» одержал седьмую победу подряд в Единой лиге ВТБ

В следующей игре сине-бело-голубые сразятся с ЦСКА.

Петербургский «Зенит» дома уверенно переиграл «Самару» из одноимённого города в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счётом 96:58.

Петербуржцы с большим перевесом выиграли две первых четверти матча — 29:14 и 28:14. Третья четверть проходила в равной борьбе и завершилась с минимальным перевесом гостей — 16:15. Заключительная десятиминутка также осталась за «Самарой» (24:14), однако отставание в матче было уже слишком большим.

Эта победа стала для «Зенита» седьмой подряд. Команда из Петербурга не проигрывает с начала ноября и занимает второе место в турнирной таблице. В следующей игре сине-бело-голубые 10 декабря в гостях сразятся с лидером Единой лиги ВТБ — ЦСКА.

Напомним, ранее баскетбольный «Зенит» представил комплект альтернативной формы.