12:284 декабря 2023

Штрафы грозят «Динамо» и «Зениту» за поведение болельщиков на матче Кубка России

Также будут рассмотрены задержки выхода обеих команд из раздевалки.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит поведение болельщиков столичного «Динамо» и «Зенита» во время матча на Кубок России.

Как сообщил глава комитета Артур Григорьянц, на ближайшем заседании будут рассмотрены скандирование оскорбительных выражений и ненормативной лексики болельщиками обоих клубов, а также бросание фанатами гостей посторонних предметов на футбольное поле, в частности снежков и пластиковой бутылки.

— Кроме того, будут рассмотрены задержка выхода из раздевалки игроков «Динамо» на три минуты перед началом матча и на две после перерыва, а также задержка выхода игроков «Зенита» в начале матча и в перерыве на две минуты. Всё это привело к задержке начала матча на три минуты и второго тайма — на две, — приводит Р-Спорт слова главы КДК.

Напомним, 29 ноября «Динамо» в Москве в меньшинстве обыграло «Зенит» по счётом 1:0 в первом матче четвертьфинала пути РПЛ Кубка России.