19:001 декабря 2023

СКА одержал десятую победу подряд, обыграв в овертайме «Витязь»

Команда Романа Ротенберга поднялась на четвёртое место на Западе.

Петербургский СКА дома одержал волевую победу в очередном матче чемпионата КХЛ против подольского «Витязя». Встреча завершилась со счётом 3:2.

Гости забросили по шайбе в первом и втором периоде: отличились Иван Ежов и Иван Воробьёв. Армейцы отыгрались в последней трети матча благодаря шайбам Александра Никишина и Владимира Алистрова. Победный гол на свой счёт в овертайме записал Михаил Воробьёв.

Эта победа стала для СКА десятой подряд. Команда Романа Ротенберга набрала 46 очков после 36 матчей и поднялась на четвёртое место на Западе. В следующей игре петербуржцы в гостях сыграют против магнитогорского «Металлурга» 3 декабря.

Напомним, ранее хоккеист СКА Марат Хайруллин забил 100 шайбу в карьере в рамках КХЛ.