11:5430 ноября 2023

«Локомотив» сыграет с «Зенитом» без главного тренера и капитана команды

Их дисквалифицировали за критику судей.
Михаил Галактионов/ Фото: Alexander Kulebyakin/globallookpress.com

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на два матча дисквалифицировал главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова и на один матч плюс ещё один матч условно капитана команды Дмитрия Баринова. Об этом сообщает «Чемпионат».

Причиной такого решения стало их поведение после матча «Локомотива» с «Крыльями Советов» (3:3). «Железнодорожники» вели 3:1 до 94-й минуты матча, но умудрились упустить победу, пропустив самый поздний гол в истории РПЛ — на 102-й минуте с пенальти от Гарре.

После игры Галактионов, комментируя судейство, заявил: «Если это [блинство] нравится кому-то, нам — нет». Баринов же сказал резервному арбитру: «Вы позор для всего футбола».

Таким образом, Галактионов и Баринов пропустят ближайший матч «Локомотива» с «Зенитом», который пройдёт в Москве 3 декабря. После 16 туров петербуржцы возглавляют турнирную таблицу, «Локо» идёт на восьмом месте.

Напомним, ранее Сергей Семак рассказал о планах «Зенита» на трансферное окно.