03:2726 ноября 2023

«Такие игры добавляют болельщиков»: Ротенберг о волевой победе СКА над «Торпедо»

По словам тренера, задача армейцев — сделать хоккей спортом «номер один» в России.
ХК СКА

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал волевую победу команды над «Торпедо» со счётом 4:3.

— Такой хоккей нам нужен. Как я и говорил перед матчем — будет яркий хоккей, много голов. Так и получилось. Конечно, до такого доводить не надо. Мы все улучшим и уберем эти ошибки. Станем сильнее в следующей игре. К нам приезжает лидер «Запада», будем серьезно готовиться, — рассказал Ротенберг.

По словам тренера, задача СКА — сделать хоккей видом спорта «номер один» в России. Именно такие игры прибавляют болельщиков.

— В хоккее сценарии бывают разные. Поэтому мы и любим спорт [..]. У нас очень сильный коллектив. Сегодня вы это увидели. 20 минут третьего периода достаточно, чтобы забить и десять голов. Вместе возможно все, — отметил Ротенберг.

Напомним, к концу второго периода матча с «Торпедо» армейцы уступали со счётом 0:3, но смогли вернуться в игру и победить в серии послематчевых буллитов.

Ранее 78.ru писал, что петербургский СКА продлил победную серию до восьми матчей.