19:0218 ноября 2023

Экс-спартаковец Мирзов принёс «Нефтчи» победу над «Зенитом» в Баку

Для «Зенита» этот матч стал первым в российской истории в Азербайджане.
Андрей Мостовой/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Петербургский «Зенит» проиграл «Нефтчи» в товарищеском матче в Баку. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Голом за петербургскую команду в начале второго тайма отметился Ду Кейрос. За «Нефтчи» дубль оформил бывший спартаковец Резиуан Мирзов, забивший на 9-й и 62-й минутах.

Для «Зенита» этот матч стал первым в российской истории в Азербайджане. Ранее петербуржцы встречались с «Нефтчи» в июле на «Газпром Арене» и победили 3:1.

В следующую субботу, 25 ноября, «Зенит» примет «Сочи» в рамках чемпионата России. После первого круга петербуржцы занимают второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидирующего «Краснодара».

Напомним, ранее гендиректор «Зенита» опроверг слухи об уходе Ерохина и Сутормина.