07:5314 ноября 2023

Уткин объяснил, почему «Зенит» и «Краснодар» показали очень высокий класс игры

Комментатор ответил тем, кто считает эту игру скучной.

Изоляция российского футбола порождает потерю вкуса у российского зрителя. Об этом на своём YouTube-канале заявил футбольный комментатор Василий Уткин, говоря о матче 15 тура чемпионата России между «Зенитом» и «Краснодаром».

Матч прошёл 11 ноября в Петербурге и завершился вничью 1:1. На гол Эдуарда Сперцяна на 63-й минуте точным ударом семь минут спустя ответил Матео Кассьерра.

— В комментариях многие написали: «Игра тухлая, без моментов, ничья, что это такое?». Знаете, если вам нравится матч «Сочи» — «Динамо», то это хорошо. Но если вам не нравится матч «Зенит» — «Краснодар», значит, вы плохо разбираетесь в футболе. В принципе, нравится может и свиной хрящик, и арбуз — но их всё равно нужно отличать, — заявил Уткин.

Он также добавил, что обе команды показали очень высокий класс игры и за весь матч практически не совершили грубых ошибок.

После первого круга «Краснодар» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России с 32 очками, «Зенит» идёт вторым с отставанием на два очка.

Напомним, ранее Аршавин оценил фразу Миллера про отскочившего быка.