05:4712 ноября 2023

Семак оценил ничью с «Краснодаром»: «Хотели победить, но не получилось»

По словам наставника, получилась тяжёлая игра против очень организованной команды.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал матч с «Краснодаром», который завершился вничью со счётом 1:1.

— В первом тайме тяжёлая позиционная была игра с минимумом моментов, во втором мы играли, на мой взгляд, острее, старались. К сожалению, пропустили и в дальнейшем постарались забить, — сказал на послематчевой пресс-конференции Семак. — Забили, и в концовке были неплохие моменты, чтобы мы могли выиграть. Второй тайм с нашей стороны был острее. Может быть, мы немного прибавили, может, соперник немного подустал. В целом непростая игра против очень организованной команды, в которой, к сожалению, не смогли победить. Хотели, но не получилось.

Тренер добавил, что «Краснодар» — команды, которая умеет обороняться и играет очень дисциплинированно, не позволяет создавать много моментов.

Ранее вратарь Матвей Сафонов признал, что «Краснодар» «отскочил» в концовке матча с «Зенитом».