05:059 ноября 2023

Полузащитник «Краснодара» Кади: победа в матче важнее красивого футбола

По его мнению, клуб достиг того уровня агрессивности и атлетизма, который есть в РПЛ.

Бразильский полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Кади Боржес в интервью РИА Новости заявил, что победа в матче важнее красивого футбола на протяжении 90 минут.

— До этого [перехода в клуб зимой 2023 года — прим. ред.] мне говорили, что «Краснодар» играет красивый футбол с превосходством во владении мячом, но не хватает агрессивности. Сейчас мы достигли того уровня агрессивности и атлетизма, который есть в Российской Премьер-Лиге (РПЛ), сохранив владение, — подчеркнул футболист.

В этом году главным тренером клуба стал серб Владимир Ивич. Тогда команда начала показывать более прагматичный и менее авантюрный футбол.

— В другой манере, находясь в «Краснодаре», я не играл. Ничего не могу сказать о смене клубной философии. Я считаю, что лучше победить, чем красиво играть на протяжении 90 минут, — подытожил Кади.

На данный момент «Краснодар» занял первую строчку в турнирной таблице. За 14 туров команда набрала 31 очко. Петербургский «Зенит» отстаёт всего на два очка.

11 ноября «Краснодар» на выезде сыграет с «Зенитом». Встреча начнётся в 19:30 по московскому времени.

Ранее 78.ru писал об ожиданиях нападающего «Краснодара» Джона Кордоби от матча с «Зенитом».