Губернатор Александр Беглов в рамках Петербургского международного газового форума обсудил с губернатором Ростовской области Василием Голубевым взаимодействие между регионами.
По словам главы Северной столицы, у двух регионов действует дорожная карта по развитию сотрудничества до 2025 года, также работает соглашение о межпарламентском сотрудничестве». В 2021 году Петербург поставлял в Ростовскую область лифты, легковые автомобили и рыбную продукцию, обратно поступали холодильники и радиаторы, сельскохозяйственная продукция.
Беглов отметил, что регионы также активно поддерживают и контакты в сфере культуры. Также губернаторы обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования. Александр Беглов предложил активизировать межшкольные обмены.
Ранее 78.ru писал о том, что Дни культуры Ростовской области в Петербурге открылись концертом в академической капелле.