17:1522 октября 2023

Семак: никого нельзя считать первым номером в «Зените»

Клуб уверенно обыграл дома «Крылья Советов» и поднялся уже на второе место в турнирной таблице.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу петербургского клуба над «Крыльями Советов» в матче 12-го тура РПЛ.

— Если в первом тайме у «Крыльев» была пара достаточно опасных выходов, то во втором тайме мы практически не дали создать моменты у своих ворот и хорошо сыграли в атаке. Всех болельщиков и ребят — с хорошей игрой и заслуженной победой, — приводит слова тренера «СЭ».

По его словам, никого в «Зените» нельзя считать первым номером.

— У нас есть три вратаря, и мы делаем выбор в пользу того или иного в зависимости от ситуации. Что касается Миши, во-первых, он не готов полностью, так что вопрос пока не актуальный. А что касается готовности, будет готов — будем смотреть, — прокомментировал Семак.

Напомним, когда команды уже вышли на поле, главный судья матча Артём Чистяков устно предупредил Рахмановича об игре локтем, однако показывать карточки было уже поздно. Вторая половина встречи началась с очень острой атаки в исполнении «Зенита»: выстрел Сергеева вновь парировал Овсянников, Вендел замешкался с ударом, а Эракович пробил выше ворот. Однако вскоре петербуржцам всё-таки удалось открыть счёт: всё тот же Вендел отклеился от защитника и покатил мяч мимо вратаря самарцев — 1:0. Для бразильца этот гол стал третьим в сезоне, а для всех бразильцев «Зенита» — 200-м.

«Зенит» победил «Крылья Советов» и обогнал их в турнирной таблице, поднявшись на второе место. До лидирующего «Краснодара» осталось 5 очков. В следующем туре петербуржцы 28 октября примут «Ахмат», а в последний день месяца снова встретятся с самарцами уже в рамках Кубка России.