13:1014 октября 2023

«Зенит» сыграл вничью с «Кайратом», дважды проигрывая по ходу матча

Мантуан отметился точным ударом за пять минут до конца основного времени.

Петербургский «Зенит» впервые в российской истории клуба провёл товарищеский матч в Казахстане. Встреча с «Кайратом» на стадионе «Центральный» в Алматы завершилась со счётом 2:2.

Петербуржцам дважды приходилось отыгрываться по ходу встречи. В середине первого тайма гол забил Александр Ерохин, которому накануне исполнилось 34 года. А за пять минут до конца основного времени точным ударом отметился Мантуан.

Ранее сине-бело-голубые дважды встречались с «Кайратом» в товарищеских играх и одержали две победы: со счётом 1:0 в Петербурге в 2018 году и со счётом 3:1 в Белеке в 2020 году. В советской истории клубы провели 57 матчей — на счету ленинградцев 20 побед, столько же игр завершились вничью, «Кайрат» выиграл 17 раз.

После 11 туров «Зенит» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России с 20 очками, на 7 очков отставая от лидирующего «Краснодара». В следующем туре петербуржцы 22 октября сыграют с «Крыльями Советов», идущими вторыми.

Напомним, ранее гендиректор «Зенита» пообещал «точечные трансферы» зимой.