04:427 октября 2023

Вратарь Никита Серебряков отразил 34 броска и пропустил две шайбы в матче с ЦСКА

В первом периоде хоккеист отразил пять атак.

Новый вратарь СКА Никита Серебряков смог отразить 34 броска и пропустил две шайбы в дебютном матче с ЦСКА. Об этом пишет Championat.

В первом периоде хоккеист отразил пять атак, во втором отрезке сделал 16 сейвов, а в третьем — 13. При этом голкипер не поймал шайбу после второго броска по своим воротам. Счёт открыл Владислав Каменев.

Для сравнения, вратарь ЦСКА сделал лишь 21 сейв. В первом периоде Иван Федотов отразил семь бросков, во втором — девять, а в третьем — пять.

Несмотря на это, хоккеистам петербургского СКА удалось одержать победу в матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счётом 3:2. Подопечные Романа Ротенберга прервали победную серию ЦСКА, которая составляла три матча.

Напомним, что осенью СКА подписал контракт с Никитой Серебряковым. Он дебютировал в КХЛ в составе «Адмирала» летом 2016 года. В мае 2023 года стал обладателем Кубка Победы.