Экономика
07:215 октября 2023

Аналитики назвали среднюю стоимость отелей в Петербурге в ноябрьские праздники

За год спрос на туристическое жильё в РФ вырос в 1,5 раза.
Фото: freepik.com/lifeforstock

Стала известна средняя стоимость отелей в Петербурге на время ноябрьских праздников. За год чек бронирования вырос на 600 рублей, до 5,1 тысячи рублей в сутки. Об этом пишут РИА Новости.

Специалисты проанализировали данные бронирований съёмного жилья на период с 4 по 6 ноября. Средняя цена гостиницы на это время составила 4,8 тысячи рублей, что на 3% больше, чем в среднем по России в обычные дни. При этом две трети заказов пришлось на трёхзвёздочные и четырёхзвёздочные отели.

Отметим, что за год в РФ спрос на туристическое жильё на длинные ноябрьские выходные вырос в 1,5 раза.

Ранее 78.ru рассказывал, что Петербург вошёл в десятку самых креативных городов России по итогам летнего сезона. Новый тренд предполагает креативную разработку сценария впечатления.

Туризм
Новости партнеров