19:4330 сентября 2023

Данни заявил, что «Зенит» ещё поборется за чемпионство

Экс-игрок заявил, что у сине-бело-голубых сейчас сложный период.
Мигель Данни/ Фото: Photoagency Interpress/Global Look Press

«Зенит» ещё поборется за чемпионство, несмотря на не самый удачный старт сезона. Об этом «Спорт-Экспрессу» заявил бывший футболист петербургского клуба Мигель Данни.

Сегодня «Зенит» потерпел второе подряд поражение в чемпионате, впервые в истории уступив «Оренбургу». Петербуржцы открыли счёт уже на 2-й минуте благодаря точному удару Мантуана, однако ещё в первом тайме пропустили три мяча. В последний раз сине-бело-голубым забивали трижды за первый тайм в марте 2007 года, 472 игры назад, когда петербуржцев огорчил «Спартак» (матч также закончился со счётом 3:1).

— Правда в том, что у них сейчас сложный период, но я верю, что они переломят ситуацию и вернутся к победам. Да, не особо удачный старт сезона для «Зенита», но несмотря на всё это, они ещё поборются за чемпионство, — отметил Данни.

С 17 очками после 10 туров петербуржцы занимают четвёртое место в турнирной таблице, на 7 очков отставая от лидирующего «Краснодара». Уже во вторник сине-бело-голубые в рамках Кубка России примут «Балтику», а ровно через неделю в чемпионате в гостях сразятся с «Сочи».

Напомним, ранее Радченко назвал главную проблему «Зенита».