Путин присвоил почётное звание главному градостроителю Петербурга

Директору — главному градостроителю проектного центра Генплана Петербурга Юрию Бакею присвоили почётное звание «Заслуженный архитектор РФ». Соответствующий указ за заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу подписал президент РФ Владимир Путин.
В пресс-службе Комитета по градостроительству и архитектуре уточнили, что Юрий Бакей работает в НИПЦ Генплана Петербурга с 2005 года, а в должности директора — главного градостроителя — с 2012 года.
В 1981 году Бакей закончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «архитектура». В 2010 году ему присвоили звание «Почётный архитектор России». Также он является членом Санкт‑Петербургского Союза архитекторов и экспертом Градостроительного совета при городском правительстве.
Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге впервые работникам социальной сферы присвоили звание «Заслуженный работник». В Комитете по социальной политике сообщили, что награда присваивается работникам органов и учреждений социальной защиты и обслуживания населения, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Чтобы получить звание, необходимо проработать в соцсфере не менее 15 лет.




