Общество
10:2222 августа 2023

Беглов — об открытии проекта «Петербургский дизайн»: «Мы должны занять эту нишу»

Губернатор города посетил открытие проекта в ТРЦ «Галерея».
Фото: 78.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил открытие второго этапа проекта «Петербургский дизайн».

— В прошлом году некоторые зарубежные бренды ушли с нашего рынка, но президент Владимир Путин сказал, что эту нишу должны занять отечественные производители и дизайнеры. Сегодня я вижу наших петербургских дизайнеров и производителей, поэтому хочу поздравить вас с этим проектом, — отметил губернатор.


Видео: 78.ru

Александр Беглов также отметил, что сама обстановка города вдохновляет людей иметь хороший вкус.

Напомним, что проект «Петербургский дизайн» был создан по инициативе правительства Санкт-Петербурга в 2022 году. В рамках проекта 100 начинающих и известных российских дизайнеров могут бесплатно арендовать помещения в петербургских торговых центрах. Прямые продажи позволяют проанализировать спрос на продукцию и снизить риски при налаживании новых каналов продаж.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге за полгода открылось рекордное количество магазинов фэшн-сегмента. Основную долю занимают российские бренды.

Александр БегловСанкт-Петербург
Новости партнеров