04:116 августа 2023

Малком забил в дебютной игре за «Аль-Хиляль» в Кубке арабских чемпионов

Бензема не реализовал пенальти в концовке встречи.
Малком/ Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Бывший футболист «Зенита» Малком забил в дебютной игре за «Аль-Хиляль». Его команда победила «Аль-Иттихад» в четвертьфинале Кубка арабских чемпионов.

Встреча завершилась со счётом 3:1. Малком отличился на 70-й минуте. Примечательно, что за «Аль-Иттихад» в концовке встречи не забил пенальти экс-игрок мадридского «Реала» Карим Бензема.

«Аль-Хиляль» является 18-кратным чемпионом Саудовской Аравии. В прошлом сезоне команда заняла третье место. Летом клуб хотел заключить соглашение с Лионелем Месси, но тот в итоге выбрал американский «Интер Майами».

Малком перешёл в «Зенит» из «Барселоны» в августе 2019 года за 45 млн евро. Вместе с петербургским клубом он четыре раза становился чемпионом России. По итогам минувшего сезона Малком с 23 голами стал лучшим бомбардиром РПЛ и был признан лучшим игроком лиги. В этом году он получил российское гражданство.

Напомним, официально «Зенит» объявил о трансфере Малкома в «Аль-Хиляль» в четверг, сумма сделки составила рекордные для РПЛ 60 млн евро.