11:3711 июля 2023

«Зенит» с разгромным счётом обыграл «Динамо» в товарищеском матче

Встреча закончилась со счётом 4:0.

Петербургский клуб «Зенит» обыграл «Динамо» в товарищеском матче со счётом 4:0. Об этом сообщил «Спорт-Экспресс».

Встреча длилась два тайма — каждый по 40 минут. У «Зенита» хет-трик оформил футболист Александр Ерохин. По итогам встречи он отметил, что команда хорошо провела матч. Игроки устали, но выиграли.

— В первом тайме не получалось сделать последнюю завершающую передачу или удар, но во втором тайме мы наладили этот момент — стало больше открываний за спину, передач и голов, — подчеркнул Александр Ерохин.

Футболист также добавил, что главной задачей этого товарищеского матча было наиграть какие-то взаимодействия, то, что игроки отрабатывают на тренировках.

Ещё один мяч забил полузащитник Андрей Мостовой.

Следующий матч петербургский «Зенит» проведёт 15 июля против ЦСКА в Казани. Команды будут бороться за Суперкубок России.

Напомним, что «Зениту» удалось обыграть турецкую команду «Фенербахче». Встреча закончилась после пенальти со счётом 4:3.