05:1118 июня 2023

«Зенит» впервые в истории выиграл женский Суперкубок России

Встречу на «ВЭБ Арене» в Москве посетили 6300 человек.

Петербургский «Зенит» в серии пенальти обыграл ЦСКА в женском Суперкубке России.

Как рассказали в РФС, счёт в матче на 71-й минуте открыла нападающая сине-бело-голубых Екатерина Пантюхина, в на 79-й минуте сравняла защитница армейцев Екатерина Братко. Основное время матча завершилось вничью 1:1, а обладатель трофея определился в серии пенальти, в которой голкиперу «Зенита» Юлии Гриченко, появившейся на поле за минуту до финального свистка, удалось отразить два удара и принести своему клубу победу — 5:4.

Третий в истории российского женского футбола матч за Суперкубок прошёл в субботу, 17 июня, в Москве на «ВЭБ Арене».

В воскресенье утром спортсменки вернулись из столицы в Петербург и показали горожанам Кубок на площади перед Московским вокзалом.

Отметим, что в настоящий момент оба главных футбольных «Зенита» - и мужской, и женский – являются действующими чемпионами России и обладателями Суперкубка страны.