Происшествия
21:2323 мая 2023

78.ru узнал, кому принадлежал мотопараплан, на котором разбились двое мужчин в Ленобласти

Ближайшая родственница погибшего никого не винит в этой трагедии.

Вечером в Гатчинском районе двое парапланеристов погибли после неудачного падения. 78.ru выяснил, что мотопараплан не принадлежал ни одной из компаний, предоставляющей подобные услуги. Петербуржцы просто приобрели его на рынке и решили испробовать покупку на себе.

Корреспондент 78.ru Семён Егоров пообщался с «ближайшей стороной к одному из погибших». Предположительно, супруга одного из мужчин рассказала, что освещать эту историю в СМИ не хотела бы, потому что «состава преступления нет», имея в виду, что в трагедии виноваты сами мужчины.

UPD: Друг погибших рассказал 78.ru, что оба мужчины были профессионалами и занимались подобным видом спорта уже продолжительное время.

Погибшими оказались Владимир Ш., 53 года, и Валерий Ш., 50 лет. При этом, летали они на подобных парапланах далеко не в первый раз.

Происшествие случилось около 20:30 в 160 метрах от дома №14 по Шоссейной улице. На месте до сих пор работает транспортная прокуратура. Сотрудники проводят проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, сообщили в telegram-канале надзорного ведомства.

Транспорт ЛенобластьСмерть
Новости партнеров