10:5710 мая 2023

«Богданыч, ведите себя культурно!»: РФС опубликовал переговоры судьи с Семаком

Сергей Карасёв признал, что возможно совершил ошибку.

Российский футбольный Союз опубликовал переговоры судей на матче 23 тура чемпионата России между «Ростовом» и «Зенитом» (0:0). Видео опубликовано на YouTube-канале РФС.

Забавный эпизод произошёл в перерыве первого тайма. Главный тренер петербургской команды Сергей Семак указывал главному арбитру матча Сергею Карасёву на фол со стороны ростовчан, после чего судья решил лично успокоить специалиста.

— Спокойно потом посмотрите повторы. Не надо, не надо. Богданыч, ведите себя культурно! Я больше подходить не буду. С праздником и поспокойнее, — сказал Карасёв Семаку.

Уже после финального свистка арбитр поговорил и с главным тренером «Ростова» Валерием Карпиным. Карасёв признал, что возможно совершил ошибку, не показав жёлтую карточку игроку «Зенита».

Напомним, ранее сообщалось, что Семак стал шестым тренером, одержавшим 100 побед с одним клубом в РПЛ.