Происшествия
11:255 мая 2023

В Петербурге неизвестная представилась учительницей музыки и попыталась украсть ребёнка

Маме пострадавшего удалось снять её на видео.
Фото: 78.ru

В Приморском районе Петербурга неизвестная попыталась украсть 9-летнего мальчика, представившись учительницей музыки. О происшествии в своих социальных сетях написала мама пострадавшего.

По словам женщины, с февраля этого года мальчик самостоятельно добирается от школы до дома (это 3 остановки на автобусе или 20 минут пешком). Вчера мальчик забыл телефон, поэтому контроль за его перемещением осуществлялся через классного руководителя. Около 16:00 часов, когда ребёнок выдвигался в сторону дома, к нему подошла подозрительная девушка. Она представилась учительницей музыки и предложила отвести школьника в кафе.

Похитительница вела себя подозрительно: она гладила мальчика по голове, дёргалась и очень быстро разговаривала. Ребёнок испугался, поэтому ускорил шаг. Девушка шла рядом, постоянно уточняя своё местоположение кому-то по телефону.

Дойдя до дома мать заметила сына в видеодомофон. Псевдоучительница зашла с ребёнком в лифт и дошла с ним практически до квартиры, но, увидев родителя, сбежала. Мальчик рассказал о произошедшем маме. Тогда женщина кинулась к окну, чтобы заснять похитительницу на телефон. По видео можно понять, что девушка нервничает и очень суетиться.

Школьная сотрудница охраны позвонила маме пострадавшего и рассказала, что видела неизвестную в районе проспекта Авиаконструкторов. Похитительница терялась в пространстве, крутилась на одном месте и пыталась разговаривать с детьми.

Отмечается, что мать уже написала заявление в полицию. В распоряжении 78 канала попала фотография, на которой можно разглядеть лицо подозреваемой.

Видео: соцсети

Ранее 78.ru рассказывал, что мужчина обнаружил выломанную дверь и маленького ребёнка в своей квартире на Рыбацком.

Дети Кражи
Новости партнеров