Петербуржцам пообещали солнечную рабочую неделю без осадков. Об этом сообщил главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов в своём telegram-канале.
Солнце светит в Петербурге последние десять дней. Это пошло на пользу природе. Наконец-то можно увидеть первые цветы. Кроме того, новая порция антициклона принесёт дополнительное тепло, а столбики термометров поднимутся до +13 градусов.
— Надо отметить, что осадков нет в Петербурге уже 13 дней, а в середине апреля такого очень давно не было. Если ещё прибавить сухую неделю, то можем приблизиться к рекорду 1965 года, когда осадков в городе не было в течение 22 дней, — написал Колесов.
Ранее 78.ru писал, что синоптик Александр Шувалов также прогнозировал петербуржцам неделю без дождей.