19:4816 апреля 2023

Семак объяснил, почему «Зениту» не удалось обыграть «Ростов»

По его словам, ростовчане неспроста идут на втором месте.
Сергей Семак/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Петербургскому «Зениту» для победы над «Ростовом» в центральном матче 23 тура чемпионата России по футболу элементарно не хватило времени. Об этом после игры заявил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

— Первый тайм мы сыграли достаточно пассивно. Не разбирали ещё игру, но такое мнение у меня со стороны сложилось. Второй тайм хороший, но чтобы выиграть, нужно было забивать, не хватило именно реализации, — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Наставник петербургской команды также назвал «Ростов» достаточно крепкой и обученной командой, у которой хорошо организован выход из обороны в атаку. По его словам, ростовчане неспроста идут на втором месте.

Напомним, сегодня «Зенит» сыграл с «Ростовом» вничью 0:0. Примечательно, что и «Зенит», и «Ростов» всего во второй раз в сезоне сыграли в нулевую ничью. Команда Семака набрала 55 очков и сохранила отрыв в девять очков от коллектива Карпина. Первую тройку замыкает «Спартак» с 45 очками. В следующем туре команда с берегов Невы 22 апреля примет «Динамо».