19:3010 апреля 2023

СКА проиграл ЦСКА в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина со счётом 3:7

Встреча состоялась в Ледовом дворце.

Петербургский СКА проиграл московскому ЦСКА в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина со счётом 3:7.

Во вторник, 10 апреля, команды встретились в Ледовом дворце. Хоккеисты СКА забросили две шайбы в ворота соперника в начале встречи. Отличились Эмиль Галимов и Александр Никишин. Потом ЦСКА решили ответить и не заметили, как забили пять голов в ворота соперника (Михаил Григоренко (дубль), Андрей Светлаков, Константин Окулов и Максим Мамин).

В третьем периоде тренерский штаб СКА принимает непростое решение: снять вратаря. За шесть минут до конца матча Александру Волкову удаётся отыграть одну шайбу. Но через 14 секунд форвард ЦСКА Михаил Григоренко оформляет хет-трик, а за минуту до конца матча Константин Окулов забивает вторую шайбу в матче.

Ранее 78.ru писал, что СКА обыграл ЦСКА в Москве, сравняв счёт в финале Западной конференции. Как передаёт корреспондент 78.ru, счёт во втором периоде открыл форвард хозяев площадки Константин Окулов. Затем игрок СКА Степан Фальковский сравнял, а через 17 секунд Александр Волков удвоил преимущество петербургского клуба. В концовке третьего периода форвард СКА Захар Бардаков установил итоговый счёт — 3:1.