Общество
02:584 апреля 2023

78.ru сравнил видео теракта на Университетской набережной и выявил интересные детали

Например, Трепова сначала не хотела садиться рядом с Татарским после того, как подарила роковой бюст.
Фото: 78.ru

78.ru сравнил два видео с моментом взрыва в баре на Университетской набережной, в результате которого погиб Владлен Татарский и были ранены 33 человека.

На первом видео можно увидеть, как Дарья пытается уйти сразу после того, как подарила бюст блогеру. А в ответ на предложение военкора сесть рядом с ним после вручения подарка, Трепова говорит, что стесняется и в результате устраивается в кресле в паре метров от него. Между ними происходит короткий диалог о бюсте, во время которого на кадрах, показанных журналистом, видно, как Дарья закрывает лицо руками и через мгновение происходит взрыв.

Во втором ролике, несмотря на то, что саму Дарью не видно, слышно, что после того, как Татарский поговорил с ней, он начинает беседовать с другим зрителем. И только тогда происходит взрыв.

Видео: 78.ru

Более полная запись, на которой, к сожалению, не видно Дарьи Треповой, не позволяет нам утверждать, что в момент взрыва девушка оставался в том же самом кресле, в непосредственной близости от Владлена Татарского.

Напомним, в петербургском баре произошёл теракт, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский и пострадали 33 человека. Их с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

После теракта правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»), а после переквалифицировали его на ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Главной подозреваемой оказалась Дарья Трепова. Именно она пронесла на творческий вечер Татарского статуэтку с тротилом внутри, которую затем ему подарила. Спустя пару минут после того, как он достал её из коробки — раздался взрыв. Девушка скрылась с места теракта на такси. Утром сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую. Её допросили. По последним данным, Трепову должны этапировать в Москву.

ТерактыВидео
Новости партнеров