17:5323 марта 2023

«Зенит» сыграл вничью 2:2 с турецким «Фенербахче» в благотворительном матче

В составе сине-бело-голубых отличились Малком и Клаудиньо.

В четверг вечером «Зенит» сыграл вничью в товарищеском матче с «Фенербахче» — 2:2.

Как передаёт корреспондент 78.ru, счёт в матче открыл полузащитник хозяев Хакан Мерт Яндаш. Бразильский форвард «Зенита» Малком сравнял счёт на 21-й минуте встречи, реализовав пенальти. На 34-й минуте матча хавбек «Фенербахче» Жоау Педро промахнулся с пенальти, ударив в перекладину. В концовке первого тайма Клаудиньо вывел свою команду вперед, а во втором тайме счёт сравнял хавбек «Фенербахче» Бора Айдынлык.

Все средства, вырученные от проведения игры, будут направлены на помощь пострадавшим в результате землетрясения в Турции.

Ранее 78.ru писал о том, как во время матча «Фенербахче» — «Зенит» произошла стычка между болельщиками.