04:1523 марта 2023

Роман Ротенберг рассказал, за счёт чего СКА удалось выйти в финал Западной конференции

По словам тренера, команде есть над чем работать.
Роман Ротенберг/ Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Петербургскому СКА удалось выйти в финал Западной конференции за счёт командной работы, самоотдачи и характера. Об этом заявил главный тренер команды Роман Ротенберг.

— Каждая победа даётся непросто. Это огромная работа на протяжении всего сезона, начиная с первой тренировки. <…> Мы добавляли в деталях. Всей командой и тренерским штабом была проделана большая работа, — приводит слова Ротенберга пресс-служба армейцев.

При этом тренер добавил, что команде есть над чем работать, есть детали, которые не устраивают тренерский штаб. Сейчас же у СКА будет время восстановиться и хорошо подготовиться к решающим матчам, а травмированные успеют оправиться от травм.

Напомним, накануне СКА обыграл нижегородское «Торпедо» в четвёртом матче второго раунда Кубка Гагарина, проигрывая 1:3 к 51-й минуте третьего периода, и вышел в финал Западной конференции, где встретится с победителем пары ЦСКА — «Локомотив».