Происшествия
21:4719 марта 2023

Появились подробности погони с перестрелкой в Ломоносовском районе Петербурга

Полицейским пришлось пробить 3 колеса автомобилисту, но даже это не остановило погоню.
Фото: Соцсети

На территории ДНП «Аннинское» полицейские преследовали пьяного водителя на микроавтобусе. 78 выяснил подробности произошедшего.

Нетрезвого водителя заметили на пересечении Аннинского шоссе и улицы Коммунаров. Тогда сотрудники полиции при помощи громкоговорителя попросили мужчину остановиться, однако тот не только не выполнил просьбу, но и прибавил скорость, начав петлять по дорогам.

Оценив степень опасности нахождения неадекватного водителя на дороге, полицейские предупредили нарушителя о намерении стрелять. Но это хулигана не остановило. Правоохранителям пришлось выпустить 11 пуль, 3 из которых повредили колеса у «Peugeot». Но даже после этого машина не остановилась. Только спустя какое-то время микроавтобус забуксовал в поле. Однако дебошира такой расклад не устроил, и он решил, что погоня закончится на его условиях. Выпрыгнув из своего авто, мужчина ещё пытался бежать, но ни силы, ни состояние не позволили ему уйти далеко. Хулиганом оказался 38-летний житель Калининской области (ныне Тверская). Ранее он уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

СтрельбаПолиция
Новости партнеров