Общество
20:1020 марта 2023

Петербургские турагентства увеличили свою выручку на треть

Выросла и прибыль несетевых мини-гостиниц, они заработали на 28% больше в сравнении с тем же месяцем прошлого года.

Выручка петербургских турагентств и несетевых мини-гостиниц выросла в феврале 2023 года в сравнении с прошлогодними показателями того месяца. Об этом сообщает «ДП», ссылаясь на данные IT-компании «Эвотор». Так турагентства увеличили свою выручку на 33%, в основном благодаря увеличению среднего чека и спроса, в среднем покупать туры стали на 9% чаще.

Выросла и прибыль несетевых мини-гостиниц, они заработали на 28% больше в сравнении с тем же месяцем прошлого года. Их выручка, как отмечается в данных компании, обусловлена исключительно увеличением среднего чека (на 39%).

Как поделился с изданием сооснователь и руководитель Hotel Advisors Сергей Данильченко, в феврале в целом увеличилась загрузка мини-гостиниц.

— Загрузка небольших отелей выросла в феврале на 18% год к году. Как итог — RevPAR (выручка отеля за сутки в пересчёте на один номер) увеличился на 32,8%. Рост средней цены произошёл как ответная реакция рынка на увеличение спроса и загрузки. Плюс руководители проектов понимают, что стоимость рабочей силы растёт и это нельзя не отразить в ценах на услуги для потребителя, — рассказал Данильченко.

Также, по данным «Эвотора», увеличилась и прибыль салонов красоты, на 13%, тоже благодаря увеличению среднего чека (до 2,6 тыс. рублей).

ДеньгиТуризм
Новости партнеров