17:1117 марта 2023

Семак рассказал о подготовке «Зенита» к важному матчу с ЦСКА

По словам наставника, игра против сильного соперника должна быть интересной.

Главный тренер «Зенит» Сергей Семак заявил о том, что возвращения в строй Ивана Сергеева и Вильмара Барриоса стоит ждать после перерыва на матчи сборных.

— Ваня может вернуться в строй чуть пораньше, Вильмар — чуть позже, но после перерыва, первый-второй тур после паузы. Я думаю, к этому времени они должны быть готовы, — сказал наставник в преддверии матча с ЦСКА.

Армейцы, по его словам, опасны прежде всего контратаками, но против «Зенита» многие так играют — стараются убегать вперёд после потери мяча.

— Плюс команда неплохо обороняется, после нас они на втором месте по количеству допущенных моментов у своих ворот. Да и уровень исполнителей у них тоже очень высокий. Это один из лидеров нашего футбола, поэтому матч будет интересным, — убеждён Семак.

После матча в Москве «Зенит» прилетит домой, отдохнёт, затем у команды будет два дня на подготовку, а потом игроки и тренеры полетят в Турцию на товарищескую игру с «Фенербахче». После два дня отдыха и начнётся подготовка к матчу против «Урала».

Напомним, матч чемпионата России ЦСКА — «Зенит» пройдёт 19 марта в Москве, начало — в 19:30.