Общество
22:4911 марта 2023

В Педиатрическом университете продолжают борьбу за девочку из Луганска с опухолью сердца

Врачи добились определённых улучшений в её состоянии.
Фото: Pixabay.com

В Петербурге продолжают борьбу за жизнь детей, которые в особо тяжёлом состоянии были госпитализированы и ведутся теперь врачами клиники вуза.

Как сообщает пресс-служба университета, девочка из Луганска, у которой опухоль на сердце, имеет определённые улучшения, в частности, размер новообразования уменьшается. Однако врачам придётся собрать консилиум и выяснить, возможно ли хирургическое вмешательство, ведь раньше оно было невозможно из-за величины опухоли. Сейчас известно, что девочка хорошо питается, набирает вес и имеет хорошие показатели по анализам.

Также врачи озабочены судьбой девочки, которая упала с 9 этажа. Её пришлось госпитализировать ещё в ноябре 2022 года, врачи провели операцию, установили фиксирующую позвоночник металлоконструкцию и до конца месяца её должны выписать из клиники на дальнейшее восстановление.

Трижды был прооперирован мальчик из больницы Раухфуса, две операции из трёх нужны были для коррекции, чтобы он впоследствии двигался с минимумом проблем.

— Сейчас он в стабильном состоянии, идёт на поправку. После снятия швов и проверки на аппаратуре будет направлен также на реабилитацию, курс который определят наши специалисты, — говорится в сообщении.

В клинике университета ежедневно пребывает более 100 пациентов, так что работает она с перегрузкой.

Медицина
Новости партнеров