Происшествия
20:5710 марта 2023

На Энергетиков задержан мужчина, стрелявший из травматического пистолета

Также он приставал к случайно проезжавшей мимо девушке.
Фото: 78.ru

В Петербурге на проспекте Энергетиков задержали мужчину, который палил из травматического пистолета и приставал к случайной девушке.

Как сообщил источник 78, утром 10 марта Р. спустился на крытую парковку, достал из своего Toyota Land Cruiser травматический пистолет и начал расхаживать по территории «с навязчивыми мыслями».

«Увидев человека в зелёной одежде, мне стало не хватать воздуха», — признался впоследствии Р.

Он достал пистолет из кармана, заслал патрон в патронник, и тут ему показалось, что «по полу плавают рыбы». Мужчина окончательно потерял голову и выстрелил три раза в пол и один раз в дверь. Что было дальше, он не помнит.

Зато помнит, как позже пытался познакомиться со случайной девушкой, проезжавшей на своей машине, но та была явно не в настроении и ответила отказом. Тогда настырный ухажёр перегородил ей дорогу, так как не хотел, чтобы она уезжала. Девушка сигналила ему и тогда Р. нанёс несколько ударов по капоту кулаком, затем достал нож и вонзил его, пробив капот насквозь. А позже пробил ей переднее колесо автомобиля, так как очень хотел перед ней извиниться, а для этого надо было не дать ей уйти.

Но тут уже неадекватный мужчина был задержан полицией и доставлен в отделение, где и пришёл в себя после употребления таблеток. В своём поведении, с его слов, он раскаивается. Не лишним будет сказать, что сам мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

ОружиеНападения
Новости партнеров