Происшествия
02:476 марта 2023

Опасно и глупо: как автомобилисты весь день боролись с погодой на дорогах

Из-за погодных условий на улицах города выросло количество ДТП.
Фото: соцсети

Заснеженная погода стала настоящим вызовом для петербуржских водителей. Препятствия на пути встречались разные. Проблемы начались ещё утром – сначала запорошённая снегом машина, которую надо откопать, потом скользкие дороги, а вдобавок ко всему водители, несоблюдающие ПДД.

78 подготовил подборку аварий за день, которых можно было бы избежать, если бы водители проявили больше внимания и были бы аккуратнее на дорогах.

На перекрёстке улиц Николая Рубцова и Фёдора Абрамова на Парнасе произошла авария с участием BMW. У автомобилей сильно помяты кузова, но, к счастью, в этот раз обошлось без пострадавших. К слову, с места происшествия машины забрали не скоро – их даже успело завалить снегом.

Видео: соцсети

Позднее вечером у «Галереи» таксист на Mercedes зачем-то резко нажал на газ перед трогающимся автобусом. В итоге, конечно, иномарку протаранили.

Фото: Признавашки ДТП и ЧП
Фото: Признавашки ДТП и ЧП

Почти идентичная ситуация произошла на остановке в Купчино - там автобус въехал в припаркованную не по правилам Газель. В результате аварии автомобили практически склеились, а двери автобуса оказались заблокированы. В ДТП никто не пострадал, но из-за столкновения на дорогах образовалась пробка.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

А вот на Московском шоссе в сторону Колпино произошло аж два ДТП с участием пяти машин. Виной тому скользкая дорога и маленькое расстояние между авто.

Фото: ДТП и ЧП
Фото: ДТП и ЧП

Удивительно, если бы день прошёл без аварии с участием каршеринга! Но всё хорошо, Земля крутится, Солнце светит, каршеринг снова врезается.

Фото: ДТП и ЧП
Фото: ДТП и ЧП

На участке между улицей Зины Портновой и бульваром Новаторов столкнулось несколько автомобилей. Из-за ДТП пришлось перекрыть всю дорогу.

Фото: соцсети
Фото: соцсети
ДТП
Новости партнеров