19:101 марта 2023

СКА сенсационно проиграл минскому «Динамо» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина

На двоих команды забросили десять шайб.

Петербургский СКА неожиданно проиграл минскому «Динамо» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча проходила в Ледовом дворце и завершилась со счётом 6:4 в пользу гостей.

Счёт в матче открыл Дмитрий Яшкин в середине первого периода. Минчане отыгрались в конце первой 20-минутки: результативный бросок совершил Никита Пышкайло. Во втором периоде голами обменялись Евгений Кетов и Седрик Пакетт. А в заключительной трети матча динамовцы сначала трижды поразили ворота СКА: точными бросками отметились Роман Горбунов, Владимир Алистров и Виталий Пинчук. Затем «армейцы» благодаря голам Александра Волкова и Никиты Гусева сократили отставание до минимума. Однако за несколько секунд до финальной сирены точку во встрече поставил всё тот же Алистров.

Следующий матч между СКА и «Динамо» пройдёт 3 марта также в Петербурге. Затем серия переместится в Минск. СКА является двукратным обладателем Кубка Гагарина, минчане всего шесть раз играли в плей-офф и ни разу не прошли дальше первого раунда.

Напомним, сегодня хоккеисты СКА сами объявили себя на представлении команды в Ледовом дворце.