Происшествия
13:0626 февраля 2023

Участник массового ДТП на трассе М-11 — о случившемся: машина восстановлению не подлежит

Одна женщина погибла.
Фото: 78.ru

Участник массового ДТП на трассе М-11, петербуржец Виктор Егоров рассказал подробности случившегося 78.ru.

— Пробка ещё есть. Меня не задело, машина разбита. Мне кажется, восстановлению не подлежит. Была авария, пытались её объезжать и ещё раз столкнулись. А дальше просто лавиной это пошло. Мы греемся в машинах-эвакуатурах, у пожарных, — объяснил мужчина.

Как добавил губернатор Нижегородской области Андрей Никитин на своей странице в соцсети «ВКонтакте», сейчас на месте аварии работают сотрудники МЧС, при этом ситуация осложняется разлитием битума из битумовоза, утечка ликвидируется. Кроме того, на участке развёрнут пункт обогрева для автомобилистов, застрявших в пробке.

Видео: 78.ru

Ранее 78.ru писал, что в ГИБДД рассказали о том, как произошла массовая авария на трассе М-11. Всё началось с ДТП с участием двух легковушек. Двигавшийся в попутном направлении грузовик стал уходить от столкновения и притормаживать, в это время в него врезалась автоцистерна с битумом, а следом за ним Renault Duster, в котором находилась женщина с двумя детьми, затем началась «лавина». Всего в ДТП попали 32 автомобиля, среди них 25 легковушек и 7 грузовиков. Водитель Renault погибла.

ДТПСмертьТранспорт Автомобили
Новости партнеров