14:0323 февраля 2023

СКА вырвал победу у «Сочи» и получил Кубок Континента

Матч завершился со счётом 6:5 в пользу армейцев.

Петербургский СКА был сильнее «Сочи» в матче регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ. Встреча на стадионе «Большой» завершилась со счётом 6:5 в пользу армейцев.

Лучший бомбардир КХЛ Дмитрий Яшкин забил два гола и совершил результативную передачу во втором тайме. У сочинской команды отличились Кирилл Петьков и Артур Тянулин. За восемь минут до конца третьего периода тренерский штаб СКА принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Армейцам удалось сравнять счёт. Победную шайбу в овертайме забросил Никита Гусев.

В текущем сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ СКА завершил выступление. Петербургскому клубу вручили Кубок Континента. Таким образом, команда Романа Ротенберга набрала 105 очков в текущем сезоне. СКА начнёт плей-офф 1 марта. Соперником армейцев станет минское «Динамо» либо «Спартак».

Ранее 78.ru писал, что СКА провёл заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ в особой форме.