Происшествия
11:3612 февраля 2023

Предприниматель — о совместном бизнесе с бывшим Бузовой: «Был факт мошенничества»

Радий Лебедев — видный бизнесмен, который якобы производил для Минобороны квадрокоптеры.
Фото: соцсети

Предприниматель Дмитрий Рага рассказал 78.ru о своём опыте ведения бизнеса с задержанным за мошенничество бывшим парнем Ольги Бузовой.

— Поступил со мной с одной стороны нехорошо, с другой — просто хотелось бы расстаться, но скорее всего я буду подавать заявление в трудовую инспекцию. Был факт мошенничества, обмана. Он привлёк меня к работе для организационных моментов. Нужен был человек, который непосредственно запускает производство древесного угля. Мы с ним были знакомы через третьи руки, и он мне предложил стать гендиректором, а он вложил бы деньги. Это вообще первый человек, который захотел инвестировать в этот бизнес, я ему за столом рассказал, как всё это работает, но в конце концов человек просто пропал куда-то. Практически полтора месяца его не было на связи и не понятно, что было делать. Я занимался работой и не интересовался, как там дела. Потом появился Сергей, человек, с кем начали заново строить производство, но и с ним произошла очень неприятная ситуация мошеннического рода. К сожалению, или к счастью даже, всё пошло в другую сторону [от бизнеса — прим. ред], но я вовремя сообразил и понял, что с помощью моей головы разводят людей на деньги. Я написал заявление об увольнении, разорвал все связи. Сейчас жду решения по увольнению, но человек не торопится, так что мой следующий шаг – поход в налоговую с заявлением о том, что за меня не отчитываются налоги и не увольняют, — объяснил он.

Предприниматель также отметил, что «Комэл СПб» — это изначально фирма другого человека, необъяснимым образом перешедшая в руководство Радия Лебедева.

Ранее 78.ru писал, что бывшего парня Бузовой задержали по делу о крупном мошенничестве. Радий Лебедев — видный бизнесмен, который якобы производил для Минобороны квадрокоптеры, на 85% состоящие лишь из отечественных компонентов. При этом никаких контрактов между принадлежащим ему ООО «Комэл СПб» и военным ведомством в ходе следствия найдено не было. Следствие считает, что Лебедев использовал схему обогащения за счёт обманутых инвесторов. Помимо того, сообщается, что он продавал по нескольку раз одну и ту же машину разным людям.

ЗвездыОльга БузоваМошенничествоБизнес
Новости партнеров