05:137 февраля 2023

Кокорин вышел на второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Кипра

Его команда занимает четвёртое место в турнирной таблице.
Александр Кокорин/ Фото: пресс-служба ФК "Арис"

Нападающий «Ариса» Александр Кокорин забил восьмой гол в чемпионате Кипра — экс-зенитовец отличился в игре против «Доксы» (2:1).

Российский форвард реализовал пенальти на 51-й минуте встречи, сравняв счёт. Кокорин вышел на игру в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут. Клуб из Лимасола с 43 очками занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Кипра.

Таким образом, россиянин поднялся на второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Кипра. Эту позицию он делит ещё с тремя игроками. При этом лучший бомбардир — Жайро де Маседо да Силва из «Пафоса» — забил вдвое больше мячей.

Александр Кокорин 31 августа на правах аренды перешёл из итальянской «Фиорентины» в лимасольский «Арис» до конца сезона. Контракт 31-летнего россиянина с клубом Серии А заключён до 2024 года. В прошлом сезоне он провёл 6 матчей в чемпионате Италии, не отметившись результативными действиями.

Напомним, ранее Кокорин заявил, что каждый нормальный мужчина должен отсидеть.