Происшествия
05:546 февраля 2023

Жителей Колпино эвакуировали из-за сейфа, набитого оружием и боеприпасами

Его обнаружили во время осмотра места происшествия.
Фото: vk.com/podslushano.kolpino

Минувшей ночью жители дома №14 на улице Красных Партизан в Колпино были вынуждены покинуть свои дома. Как стало известно 78.ru от источника, в одной из квартир нашли сейф, набитый оружием и боеприпасами. Также на глаза правоохранителей попались предметы, похожие на взрывные устройства, и колодка с 19-ю боевыми патронами, завёрнутыми в чёрный полиэтиленовый пакет.

Сейф обнаружили во время осмотра места происшествия. По предварительной информации, сын ударил отца по голове. 73-летнего потерпевшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом правой скулы.

По предварительной информации, взрывоопасные предметы могут принадлежать сыну. Взрывотехники обезвредили четыре гранаты и тротил, их увезли с места происшествия на спецтранспорте. Также были изъяты охотничье ружье, патроны, охотничий карабин, травматический пистолет, наручники, дробь, банки с порохом, гильзы, пневматические пули и пр. Как оказалось, оружие не времён Великой Отечественной войны.

Из 36 квартир вывели 75 человек. В их числе были 15 детей. Сейчас все жильцы вернулись в свои квартиры. Их жизни ничего не угрожает. По факту случившегося проводится проверка.

Видео: 78.ru

Ранее 78.ru писал, что нетрезвая жительница Пушкина грозила взорвать полицию.

Новости партнеров