Общество
01:496 февраля 2023

Младенец уснувшей на остановке петербурженки получил осложнения после простуды

Саму мать давно не видели в больнице у малыша.
Фото: соцсети

Появились подробности о состоянии малыша, мать которого заснула на остановке в неадекватном состоянии. Малыш получил осложнение из-за ОРВИ — гнойный конъюнктивит. Источник 78.ru сообщил, что не видел, как горе-мама навещает ребёнка в больнице.

Журналисты отправились к ней домой, чтобы прояснить ситуацию, однако дверь им никто не открыл. Однако соседи нерадивой матери подтвердили, что дома она появляется, и после скандальной истории стала «вести себя спокойнее».

— Человек она выпивающий, несоциальный. Какие-то компании у неё бывают. Но после случившегося она стала вести себя спокойнее, ничего подобного пока нет, — рассказали соседи 78.ru.


Журналистам также удалось поговорить со свекровью горе-мамы. Она сказала, что у неё есть ещё дети — 7-ми и 4-х лет. Мать их не видела полтора года, а в прошлом июе опеку над ними взяли бабушка и дедушка. Со своей свекровью загулявшая мать тоже не общается.

При этом свекровь утверждает, что её сноха раньше «была нормальной», а изменение в поведении связывает с новым кругом общения своей родственницы.

— Мне казалось, она съехала с катушек <…> Вот, потихоньку-потихоньку, друзья, компания — с них и начались эти пьянки-гулянки, — призналась 78.ru свекровь петербурженки.



Ранее 78.ru сообщал, что в Петербурге ребёнок разбил стекло и выбросил из окна вещи.

Дети
Новости партнеров