Происшествия
09:2429 января 2023

На незрячую женщину напали на остановке в Петербурге после урока доброты и толерантности

Потерпевшую отлупили телефоном по голове. В итоге у неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.
Фото: соцсети

После проведения «Урока доброты и толерантности» в парке «Сосновка» на незрячего генерального директора ООО НПО «Симаргл» Викторию Зырянову напала женщина с ребёнком. Потерпевшая в беседе с корреспондентом 78.ru рассказала детали произошедшего.

Фото: vk.com/ООО НПО
Фото: vk.com/ООО НПО "Симаргл"

Инцидент произошёл в пятницу вечером. Возмущённая женщина подумала, что Виктория Зырянова специально задела ребёнка тактильной тростью. Потом она с собакой-поводырём села в троллейбус как тут, внезапно, получила несколько ударов мобильным телефоном по голове со словами «Вот тебе на! Слепые должны сидеть дома!»

— Сначала налетела с руганью, с матами, что её ребёнка ударили, хотя тактильной тростью просто нельзя ударить. Я шла с собакой к остановке, держала пакет корма в другой руке 5 кг – тростью особо не помашешь. Когда подошёл троллейбус у меня сотрудница первой зашла с собакой в троллейбус, а я только собиралась зайти. В этот момент я слышу сзади за собой крик: «Мама, не надо!», – и удары по голове. Я так понимаю, был расчёт, что она ударит и мы сразу уедем. А я не села, дикая боль сразу, осталась на месте, схватилась за голову, — заявила Виктория Зырянова.

Очевидцы вызвали полицию. Стражи порядка приехали вместе с медиками. Женщину госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Полицейские составили протокол о правонарушении и повезли нападавшую в отдел писать объяснительную.

— Троллейбус стоял ещё минут 10 на аварийке, как нам сказали. Ну а дальше меня довели до скамейки, вызвали полицию. Полиция вызвала скорую, меня посмотрели, опросили, приехала полиция. Дама не уехала на наше счастье, она осталась, думая, что она права, раз мы якобы задели её ребёнка – она окажется потерпевшей, — отметила женщина.

Ранее 78.ru писал, что спасший замерзающего на улице ребёнка петербуржец рассказал о его матери.

Происшествия
Новости партнеров