14:1428 января 2023

Молодёжка «Зенита» вырвала победу у команды блогеров «Амкала» на сборах в Турции

Дмитрий Самарцев оформил дубль за две минуты.

Молодёжная команда «Зенита» обыграла команду блогеров «Амкал» в первом товарищеском матче на сборах в Турции. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу петербуржцев.

Сине-бело-голубые проигрывали 0:1 после первого тайма — на 31-й минуте отличился Кирилл Дубников. Во второй половине встречи Дмитрий Самарцев за две минуты оформил дубль и вывел свою команду вперёд. Блогеры сравняли счёт за 15 минут до финального свистка благодаря точному удару Арсения Левшука. Однако в самой концовке встречи Никита Вершинин принёс победу петербуржцам.

Молодёжный состав «Зенита» отправился на первый зимний сбор в Турцию для продолжения подготовки ко второй части сезона 22 января. Учебно-тренировочный сбор команды Константина Коноплёва продлится до 6 февраля.

Напомним, ранее сегодня основной состав «Зенита» разгромил катарский «Лусаил-Сити».