15:5725 января 2023

Хет-трик Сергеева помог «Зениту» разгромить катарский клуб «Аль-Бидда» со счётом 9:0

Впервые за основной состав сине-бело-голубых отличился защитник Илья Кирш.

В первом матче на зимних сборах в Объединённых Арабских Эмиратах «Зенит» уверенно обыграл «Аль-Бидда» из второго дивизиона чемпионата Катара.

Как рассказали в пресс-службе клуба, петербуржцы появились на поле в следующем составе: Александр Васютин, Данил Круговой, Нуралы Алип, Арсен Адамов, Алексей Сутормин, Вендел, Далер Кузяев, Владислав Саусь, Данила Козлов, Густаво Мантуан и Матео Кассьерра. В дальнейшем в течение игры состав менялся.

Первый гол «Зенита» в 2023 году забил Мантуан на 38-й минуте. Тайм завершился со счётом 1:0. Во второй части игры отличились Иван Сергеев (трижды), а также Вячеслав Караваев, Илья Кирш, Зелимхан Бакаев, Андрей Мостовой и Александр Ерохин. Итоговый результат — 9:0.

Ранее 78.ru писал о том, что первые сборы «Зенита» в ОАЭ продлятся до 28 января. С 1 по 14 февраля команда проведёт вторые сборы в этой же стране.