05:3424 января 2023

Кокорин оформил первый дубль на Кипре

Россиянин стал лучшим бомбардиром «Ариса».

Бывший футболист «Зенита» Александр Кокорин оформил первый дубль на Кипре — он дважды отметился за «Арис» в домашнем матче 20 тура против «Аполлона».

Российский форвард забил на 30-й минуте с игры и на 81-й минуте с пенальти. Так называемое «дерби богов» завершилось со счётом 3:1.

Таким образом, с семью голами и тремя голевыми передачами в 15 матчах Кокорин стал лучшим бомбардиром «Ариса» в текущем сезоне и вошёл в пятёрку лучших бомбардиров лиги.

«Арис» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию, набрал 37 очков и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице.

Александр Кокорин 31 августа на правах аренды перешёл из итальянской «Фиорентины» в лимасольский «Арис» до конца сезона. Контракт 31-летнего россиянина с клубом Серии А заключён до 2024 года. В прошлом сезоне он провёл 6 матчей в чемпионате Италии, не отметившись результативными действиями.

Напомним, ранее сообщалось, что Кокорин вошёл в символическую сборную первого круга чемпионата Кипра.