18:5517 января 2023

Армейское дерби на выезде завершилось поражением петербуржцев

СКА не смог вырвать победу у москвичей, игра завершилась со счётом 2:4.

Выездной матч петербургского СКА на встречу с ЦСКА в пятый раз в сезоне закончился поражением хоккеистов из города на Неве.

Соперники вели в счёте с первого периода, только в третьем петербургские спортсмены попытались было отыграться с 0:3. На 48-й минуте первую для команды шайбу забросил Никита Гусев, но спустя две минуты из подающего надежды «1:3» цифры на табло изменились на «1:4»: гол забил Сергей Плотников. Андрей Педан успел на исходе 51-й минуты одолеть ворота соперника ещё раз, но это на результат уже мало влияло.

Через неделю у ХК СКА будет шанс на реванш.

Напомним, что в минувшее воскресенье СКА первым вышел в плей-офф чемпионата КХЛ, выиграв у «Амура».

Сообщалось также, что на сегодняшнюю игру петербуржцы вышли в особой форме в память о прорыве блокады Ленинграда.