Происшествия
16:4413 января 2023

Момент жуткой аварии с двумя детьми в Гатчине попал на видео

Мужчина как будто не видит людей вокруг: мальчик ударяется об машину и отлетает в сторону, девочка чудом остаётся в живых после того, как Volkswagen протаскивает её по дороге.
Фото: 78.ru

На камеру видеонаблюдения попал момент жуткой аварии, где пенсионер за рулём Volkswagen переехал маленькую девочку на перекрёстке в Гатчине. Ролик появился в распоряжении 78.ru.

На кадрах видно, как водитель подъезжает к перекрёстку улиц Достоевского и Горького. Мужчина как будто не видит людей вокруг: маленький мальчик ударяется об машину и отлетает в сторону, девочка чудом остаётся в живых после того, как Volkswagen протаскивает её по дороге.

Видео: 78.ru

Мать потерпевшей, Алиса, рассказала, что ребёнок в удовлетворительном состоянии. У неё сломан палец, много ушибов, но всё обошлось.

— Мне позвонила моя подруга. Она вышла из дома и услышала крики, подошла и узнала её. Я дальше полетела в ЦРБ уже с документами – делали обследования: и КТ, и томограмму. На голове шишка здоровая: ноги, кисти болят, палец сломан один, потому что он попал под колесо. А так всё нормально – сидим, рисуем, — поделилась с 78.ru мама потерпевшей.

Напомним, что подростка из-под машины вытаскивал зампрокурора Гатчинского района. Информация об инциденте быстро дошла до прокурора Ленобласти Сергея Жукова. Он поручил организовать доследственную проверку после ДТП. Информация о состоянии мальчика пока не уточняется. По данным 78.ru, прибывшая бригада скорой помощи увезла пострадавшую в больницу. Через несколько часов исполняющий обязанности главврача ГМБ Роман Осадчий рассказал, что 17-летняя девочка вместе с мамой отпущена домой.

ПроисшествияПенсионерыСудЛенобласть
Новости партнеров