15:476 января 2023

СКА проиграл «Салавату Юлаеву» на выезде

Армейцы пропустили пять шайб, забив одну.

Уфимский «Салават Юлаев» со счётом 5:1 обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, передаёт в пятницу пресс-служба петербургского хоккейного клуба.

Единственную шайбу в ворота соперников смог отправить Андрей Педан.

Хозяева ледовой арены начали первый период активно, но армейцы спокойно отбивались и, как отметили в пресс-центре ХК, активно сыграли в формате «четыре на четыре» после обоюдного удаления Михаила Науменкова и Эмиля Галимова. Но затем удалили нескольких игроков подряд. У «Салавата» ещё дважды нарушал правила Михаил Науменков, а петербуржцы заработали четыре штрафа сразу. Начало второго периода получилось для СКА неудачным: Сергей Шмелёв после выигранного вбрасывания броском в касание удвоил счёт, а Науменков стал автором третьего гола.

Петербуржцы не смогли отыграться. Удаления продолжились. До второго перерыва хоккеисты из города на Неве получили ещё восемь минут штрафа.

Забить гол в ворота «Салавата» удалось лишь в концовке третьего периода — отличился Андрей Педан. При счёте 1:3 у СКА сняли вратаря, а уфимцы отправили ещё две шайбы в пустые ворота.

СКА проиграл три из последних четырёх матчей, но команда продолжает удерживать первое место в Западной конференции с 76 очками в активе. «Салават» — четвёртый на «Востоке» (59 очков).

Напомним, 4 января СКА обыграл в гостях челябинский «Трактор» со счётом 9:3.